выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» поддержива...

25 января 2011
 

25 января в России отмечается День студента. Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» является предприятием, традиционно поддерживающим студентов высших, средних и специальных учебных заведений города.

Автомобильный завод «Урал» и учебные заведения Миасса связаны многолетними взаимовыгодными отношениями и по давно сложившейся традиции работают в тесном сотрудничестве. Подготовка и привлечение на предприятие молодых квалифицированных кадров по-прежнему в числе приоритетных задач, стоящих перед предприятием. Южно-Уральский и госуниверситеты, Миасский электромеханический и Миасский автомеханический техникумы, Профессиональные лицеи № 38 и № 89 осуществляют для автозавода подготовку специалистов по различным инженерным и рабочим специальностям.

В рамках многолетнего сотрудничества у миасских студентов есть прекрасная возможность подкрепления теоретических знаний практическими навыками на одном из крупнейших машиностроительных предприятий Челябинской области. В  2010 году 404 студента из различных учебных заведений проходили производственную практику в подразделениях предприятия, для подготовки дипломных проектов для 149 студентов ЮУрГУ организована преддипломная практика, проведена 41 лабораторная работа в основных производствах автозавода. В целях знакомства учащихся и студентов со спецификой предприятия,  в подразделениях предприятия проведено порядка 100 ознакомительных экскурсий.

Темы дипломных проектов выбираются таким образом, чтобы их практическое освоение приносило предприятию реальную пользу. При защите дипломов в Государственных аттестационных комиссиях в учреждениях профессионального образования традиционно присутствуют топ-менеджеры и ведущие специалисты АЗ «Урал».

Кроме того, в соответствии с договором с Центром занятости населения 133 выпускника из 17 учебных заведений 2009-2010 годов выпуска прошли стажировку на автозаводе «Урал»: это студенты ЮУРГУ, Миасского автомеханического и электромеханического техникумов, профессионального училища № 49, Профессиональных лицеев №№38 и 89 и пр. Наиболее успешные студенты остаются работать на предприятии и после окончания стажировки. Представители автозавода регулярно участвуют в ярмарках вакансий, проводимых в учреждениях профессионального образования.

            В настоящее время  автомобильном заводе «Урал»  трудятся  27 стипендиатов генерального директора, которые без отрыва от производства получают высшее образование по наиболее востребованным  для предприятия специальностям. Стипендия генерального директора, размер которой зависит от успеваемости студента, позволяет им частично компенсировать затраты на обучение.

Также в целях развития профессиональных компетенций персонала в Дирекции по персоналу успешно функционирует масштабный Учебный центр,  состоящий из семи аудиторий, библиотеки и оснащенный самыми современными техническими средствами обучения, среди которых: компьютеры, мультимедийные видеопроекторы и проекционные экраны, электронные учебники, наушники и др. Учебные аудитории оборудованы наглядными средствами - таблицами, стендами, планшетами и плакатами, а также удобной и современной мебелью. Классы предназначены для профессиональной подготовки персонала по различным направлениям, обучению охране труда и промышленной безопасности, а также системе менеджмента качества и производственной системе «ГАЗ». Помимо Учебного центра, в производственных подразделениях (в автосборочном и литейном цехах, в производстве автокомпонентов, в транспортном управлении) также функционируют учебные классы.

 Справка

 В  1755 году 25 января (12 января по стилю), в День  почитания святой Татианы Римской, императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета. «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов  - День студента,  поскольку святая Татьяна считается покровительницей студентов.  Кроме того,  с этого дня  него начинались студенческие каникулы, Изначально День студента отмечался только в Москве, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием, затем стал отмечаться по всей стране.

 


Следующая новость: УАЗ стал устойчивее к коррозии.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом